ТТК в Северобайкальске

Разговоры о чем угодно.

Re: ТТК в Северобайкальске

Сообщение Странник » 16 май 2014, 21:27

1
Последний раз редактировалось Странник 21 май 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Странник
Участник

Сообщение HelloWeeN » 17 май 2014, 11:32

В Айроннет у меня скорость практически всегда соответствует заявленной. Я не беру в расчет периодические ( раз в полгода) потери пакетов на каком-то из узлов провайдера, это оборудование, оно имеет свойство давать сбои, где-то из-за качества, где-то из-за предельной нагрузки, где-то из-за сбоев с электричеством, где-то магистральный провайдер затеял модернизацию, идеально не бывает, нигде. Ironnet стараются, растут, и я очень рад, что наш городской провайдер может предоставить качество и интернета и техподдержки на высоком уровне.

В том же крупном Новосибирске, очень крупный провайдер в течении полугода не мог заменить мне стабильно зависающий раз в неделю свитч, приплюсуйте сюда элементарную тупизну и наплевательское отношение технической поддержки, получите говнопровайдер.

P.S.: Вы когда качаете с торрентов, не забывайте о количестве и качестве сидеров.
HelloWeeN
Участник

Сообщение root » 17 май 2014, 13:16

HelloWeeN , так ты живешь вероятно в Новом городе. А ты по шанхаям посмотри. Сопля на сопле, соплёй погоняет -)
root
Новичок

Сообщение ArhAngel » 17 май 2014, 19:40

Странник писал(а):тупо "висит" домовой 24-портовый маршрутизатор, включенный по меди (порядка 150 м длиной) в сервер офиса

Не врите. Вы прекрасно знаете, что модернизация Нового Города началась ещё тогда, когда Вы работали в Айроннете.
На текущий момент около 80% всех абонентов Нового Города подключены в управляемое оборудование. А на тех домах, где доступно переключение на новую систему доступа, все 100%.
ArhAngel
Администратор

Сообщение ArhAngel » 17 май 2014, 20:22

Странник писал(а):в айроннете на дом ставится (по сей день) 70-80 мбит/с (зачастую медью) на 12 портов минимум

на какой дом?
на всех домах Нового Города уже давным-давно 1Гигабит.
ArhAngel
Администратор

Сообщение чижик » 17 май 2014, 21:16

а тем временем компания ТТК включило услугу "ночное ускорение" - удвоение скорости на всех тарифных планах с 00-00 до 12-00
чижик
Участник

Сообщение чижик » 17 май 2014, 21:23

таким образом на данный момент имеем:
ТТК - стабильный интернет, низкий пинг,высокие скорости, IPTV, конфетки в виде подарков как на открытии их офиса (кстати, я разговаривал с ихним агентом - такие акции планируется проводит каждые 3-4 месяца), ночное ускорение, различные акции в будущем и т.п.
Чем ответит Айроннет?
чижик
Участник

Сообщение ArhAngel » 17 май 2014, 22:34

чижик писал(а):а тем временем компания ТТК включило услугу "ночное ускорение" - удвоение скорости на всех тарифных планах с 00-00 до 12-00

дайте ссылку пожалуйста
что-тот странное ночное\дневное ускорение
ArhAngel
Администратор

Сообщение ArhAngel » 17 май 2014, 22:51

чижик писал(а):таким образом на данный момент имеем:
ТТК - стабильный интернет, низкий пинг,высокие скорости, IPTV, конфетки в виде подарков как на открытии их офиса (кстати, я разговаривал с ихним агентом - такие акции планируется проводит каждые 3-4 месяца), ночное ускорение, различные акции в будущем и т.п.
Чем ответит Айроннет?

Давайте тогда сравнивать на равных, в районе Новый Город
* стабильный интернет - у нас есть люди, которые года к нам подключены, и у них нет ни одной заявки о неработе интернета. Это можно считать показателем стабильного интернета? Перерывы на канале связи, связанные с тех. работами на оборудовании, которые ведут к пропаданию связи у всех абонентов - наличие этого означает ли то, что интернет не стабильный? Что по-вашему стабильный интернет?
* низкий пинг - не доказано. приведите примеры. Или это всё маркетинг с пингвинами на плакатах вам внушил?
* высокие скорости - а чем скорости в Айроннете хуже? И что вообще значит "высокие скорости". высокие это 5, 10, 20, 30, 40, 50, 70, 90, 100 Мбит?
* а что за конфетки? я лично не был. Не понимаю о чём речь.
* ночное ускорение - не нашёл никакой инфы об этом.
* различные акции в будущем - айроннет может сказать тоже самое. У нас будут акции и очень крутые!
ArhAngel
Администратор

Сообщение чижик » 18 май 2014, 02:34

Изображение

у меня тариф 10мб/с - как видим, ночное ускорение в действии и обратите внимание на пинг
и что касается "сравнения на равных" - ну не равны вы ТТК, как бы ни пыжились
чижик
Участник

Пред.След.

Вернуться в Болталка