ТТК в Северобайкальске

Разговоры о чем угодно.

ТТК в Северобайкальске

Сообщение чижик » 18 авг 2013, 22:28

посмотрел по вектору репортаж про ТТК
кто что думает по этому поводу?
чижик
Участник

Re: ТТК в Северобайкальске

Сообщение Leshiy-sbk » 19 авг 2013, 08:57

Думаю что это всё "заказная" передача. Видно что люди говорят заученными словами, у всех одна фраза "не согласовали с жильцами".
Кто то очень сильно боится конкуренции, и всеми правдами и неправдами хочет помешать ТТК зайти в город. А конкуренция выгодна только пользователям!!!
Leshiy-sbk
Интересующийся

Сообщение rol » 19 авг 2013, 11:51

А что кто то что то согласовал? Вот вы знаете где в Северобайкальске офис ТТК находится, к кому можно подойти, переговорить? Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ тарифы на Северобайкальск? Ничего нет, одни слухи. И кстати а ТТК ли это ? Официальных комментариев пока же не прозвучало. А что касается спросили или не спросили, если завтра над вашей дверью непонятно какой кабель или шланг появится неизвестно чей и Вам всю площадку в известке уделают Вы возмущаться не будете? И еще один интересный момент - если это действительно ТТк И У НЕГО ШИКАРНЫЕ ЦЕНЫ, то пусть она Айроннету или тому же РУСу канал продаст хотя бы рублей за 700 мегабит, тогда цены и так РЕЗКО вниз пойдут. А сейчас получается - сами себе - что хотим то и нарисуем, а тем кто от нас зависит и Интернет у нас покупает - ничего не дадим. Вот это как раз и есть МОНОПОЛИЯ. Кстати у передачи вроде как продолжение будет, по крайней мере в Айроннет обращались по поводу - дать комментарии.
rol
Администратор

Сообщение Leshiy-sbk » 19 авг 2013, 12:11

Не надо горячится, уважаемый "rol". Постараюсь ответить вам на все ваши вопросы по порядку.
Процедура согласования как раз сейчас производится.
Офис ТТК откроется после окончания строительства. И тогда же будет информация по тарифам.
Насчет ШИКАРНЫХ цен: ТТК не благотворительная организация, у неё есть тоже свой штат работников которым надо платить зарплату. (поэтому с чего бы ТТК работать себе в убыток, и продавать интернет дешевле?)
Про МОНОПОЛИЮ: насколько мне известно Айронет на данный момент не пользуется услугами ТТК, значит альтернатива есть, следовательно ни о какой монополии речи быть не может.
По поводу передачи: Она однозначно "заказная", и направлена на то что бы дезинформировать жителей города.
Leshiy-sbk
Интересующийся

Сообщение чижик » 19 авг 2013, 12:37

мне то же кажется, что если придет дополнительный пойдет только на пользу - у жителей появится альтернатива по выбору, а то на данный момент Айроннет захватил практически весь город - вот тебе и монополия.
Нетрудно догадаться. откуда ноги растут и появляются такие передачи.
чижик
Участник

Сообщение rol » 19 авг 2013, 14:41

Уважаемый Leshiy-sbk!
Я собственно и не горячился. Просто когда тебе подъезд уделают,кабель проведут , а потом к тебе дворник приходит с предложением оформить все задним числом - согласитесь это не по людски как то.
Я совершенно не против того что бы вначале пришли- спросили,потом аккуратно и вежливо ящик повесили, написали на нем что это такая то компания и если вопросы есть то обращаться туда то и туда то, потом объявили цены и подключили быстро и качественно. На практике же получается все совсем наоборот. Я не по наслышке знаком с тем как работает компания Дом.ру (Энфорта) так это примерно один в один - партизанский заход в дома, потом отключение конкурентов, потом девочки с предложениями подключиться сейчас на супер выгодных условиях. Так что параллели прослеживаются, не так ли? В сюжете ТВ никакой дезинформации я пока не наблюдаю - ящики висят- висят, разрешение есть - в данный момент нет, офис или хотя бы публичное лицо есть- нет или о нем ничего не известно. Форум ТТК пишет о том что все красиво- нет. Так что все факты что говорится соответствуют.Очень хотелось бы услышать по тому же ТВ официальный комментарий ТТК , а еще лучше иметь бы возможность задать их представителю вопросы. Я допускаю что ТТК хорошая компания и много чего может, но пока ни одного факта говорящего об этом применительно к Северобайкальску увы нет.Кстати Айроннет до настоящего времени взаимодействует с ТТК, как с магистральным провайдером.
rol
Администратор

Сообщение rol » 19 авг 2013, 14:43

чижик - альтернатива и честная конкуренция это хорошо, если она действительно альтернатива и если это действительно легальные способы конкуренции. Пока к сожалению все по тихому и не официально.
rol
Администратор

Сообщение rol » 19 авг 2013, 14:47

http://www.odnoklassniki.ru/group/52837967659254 в группе Вектор+ в комментариях к ролику кстати тоже много чего интересного пишут
rol
Администратор

Сообщение rol » 19 авг 2013, 15:01

Кстати даже на сайте ТТК нет упоминания о Северобайкальске. Форма обратной связи предусматривает только Иркутск - http://baikal-ttk.ru/contact/ Я им написал, с просьбой прокомментировать данную ситуацию, интересно ответят или нет.
Вот собственно текст моего письма в ТТК:
Добрый день! К сожалению, на сайте ТТК не нашел информации о работах проводимых ТТК по подключению абонентов в г. Северобайкальск. В городе распространяются какие то слухи, местное телевидение выпустило сюжет по этому поводу, в котором больше вопросов, чем ответов. Нет никакой информации. Тем временем эти работы ведутся и утверждается, что от имени ТТК, если можно проясните данную ситуацию, т.к не исключено что этим занимаются какие то мошенники. Прошу прояснить ситуацию.
rol
Администратор

Сообщение Leshiy-sbk » 19 авг 2013, 15:31

У нас в городе существует бригада Байкал ТрансТелеКом (уже 13 лет), по обслуживанию магистрального оптико- волоконного кабеля и оборудования. Я работаю в этой бригаде с 2000г. Хотите лично задать вопросы, приходите, спрашивайте.
Насчет по тихому, то тут вы тоже не во всем правы. ТТК не такая компания что бы так "партизанить". До начала работ было получено разрешение практически у всех ТСЖ на производство работ(включая самое большое Теплоэнергосервис). Что ТСЖ дало разрешение не проводя опрос населения, это уже другая история.

Насчет видеоролика, там звучит фраза что с представителями ТТК связаться не получилось, интересно по какому телефону они звонили? Просто на момент создания ролика им не надо было "дозвонится". Ведь представитель мог ответить на многие вопросы сразу, и ролик бы не получился такой "передовой"

Насчет намусорили: Да, такая работа сопровождается пылью и грязью, но работники производившие монтаж подметали за собой. Некоторые жильцы были и этим недовольны, тогда с Теплоэнергосервисом был заключен договор на влажную уборку помещений после проведения монтажа.

В одноклассниках посмотреть не могу, не зарегистрирован.

Пока писал от вас пришло ещё одно сообщение.
Желаете прояснить ситуацию, звоните +79247525220 с ув. Алексей
Leshiy-sbk
Интересующийся

След.

Вернуться в Болталка